Сотрудники Госпогранслужбы Украины в Бортничах получили помощь от правительства США. Пограничникам передали транспортные средства и оборудование для усиления подразделений.

Мероприятие проходило при участии генерал-майора Василия Серватюка, возглавляющего Госпогранслужбу Украины, и начальника отдела по правоохранительным вопросам американского посольства в нашей стране Кристофера Смита.

В рамках программы международно-технической помощи, которая предоставляется американским правительством украинскому пограничному ведомству, бойцы получили 35 бронеавтомобилей Volkswagen Amarok и Toyota Land Cruiser 200, а также 2,3 тысячи комплектов защитного обмундирования.

В рамках проекта по усилению погранподразделений в течение следующего года планируется передать украинским пограничникам тепловизоры, автомобильную технику, радиостанции, средства индивидуальной защиты на общую сумму в 10 млн долларов.

Читайте также: Гуманитарку из РФ будут оформлять украинские пограничники и таможенники

Кристоф Смит заверил украинскую сторону в сотрудничестве и сообщил, что они будут оказывать украинским пограничникам экспертную помощь, а также создадут на базе одного из учебных заведений Госпогранслужбы тренировочную базу.


Поделитесь в соцсетях: