На одном из крупнейших участков Донецкой железной дороги железнодорожники восстановили 57 объектов путевого хозяйства. Всего в составе Краснолиманской дирекции железнодорожных перевозок вследствие боевых действий было повреждено 79 объектов на сумму 4,8 млн грн.

Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров и грузов, работники железной дороги своими силами восстанавливали пути и иные важные объекты, которые были повреждены в результате ведения боевых действий на востоке страны.

Всего на восстановление объектов Краснолиманской дирекции необходимо 6 млн грн. В конце октября состоялось совещание представителей Приднепровской, Южной и Донецкой железных дорог, темой которого стало восстановление поврежденной инфраструктуры Краснолиманской дирекции. В результате совещания было решено восстановить самые важные объекты до 15 ноября.

К 25 декабря железнодорожники намерены полностью восстановить поврежденные здания и пути на станциях Новозолотаревка и Рубежное.

Читайте также: Железнодорожники восстановили сообщение с Луганском

В Укразалiзницi подсчитали, что с начала боевых действий в Украине было повреждено 369 объектов путевого хозяйства на сумму около 18 млн грн. Из них восстановлено 253 объекта, стоимостью 13 млн грн.


Поделитесь в соцсетях: