Следственный Комитет РФ сообщил о том, что украинскую летчицу Надежду Савченко отправили на принудительное прохождение психолого-психиатрической экспертизы. Сообщается, что Савченко доставили в одно из экспертных учреждений российской столицы.

"Согласно законодательству Российской Федерации, назначение подобных экспертиз является стандартной процедурой, используемой в отношении лиц, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах, а также обвиняемых в особо тяжких преступлениях, за совершение которых санкцией предусмотрено наказание в виде смертной казни либо пожизненного лишения свободы. Таким образом, это обычная следственная практика", - говорится на сайте СК РФ.

Таким образом, Надежда Савченко пройдет через данную "стандартную процедуру", с результатами которой будут ознакомлены следствие, обвиняемая и её защита.

Сегодня в Москве должно пройти заседание суда по делу Надежды Савченко, которую удеживают на территории России и обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов.

Читайте также: В России Надежде Савченко назначили психиатрическую экспертизу

Также напомним, что Савченко ранее отказали в освобождении под залог.


Поделитесь в соцсетях: