Буквально несколько дней назад в сети появилось видео, на котором журналисты решили устроить проверку столичным правоохранителем. "Вооружившись" стартовым пистолетом, который молодой человек просто заткнул за пояс своих штанов, скрытая камера отправилась гулять по Майдану.

Десять минут "вооруженный и опасный" человек стоял перед нарядом милиции, не выдержал и сам подошел к милиционерам якобы спросить дорогу. Один из правоохранителей спросил у главного героя ролика, что у него за поясом, на что тот ответил "так.. игрушка", удивительно, но этого ответа оказалось достаточно, милиционеры потеряли интерес к подозрительной особе.

В итоге, по центру столицы разгуливает вооруженный мужчина, а всем проходящим патрулям плевать, именно показывает видео нынешнюю ситуацию.

Читайте также: В центре Киева можно зарядиться энергией Евромайдана

Долго ждать не пришлось, после того как история получила огласку, начальник милиции Киева Александр Терещук провел служебное расследование. Выяснилось, что два правоохранителя - это рядовые патрульно-постовой службы и еще двое оказались военнослужащими внутренних войск. По сотрудникам милиции принято решение об увольнение за дискредитацию звания сотрудника правоохранительных органов, по представителям внутренних войск отправлены соответствующие документы их командованию, ожидается, что решение будет аналогичным. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.



Поделитесь в соцсетях: