В связи с произошедшей трагедией в Донецке, где был сбит малазийский Боинг, на борту которого находились около 300 человек, Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу страны и международному сообществу.

Глава государства отметил, что война вышла за территорию нашей страны. Последствия коснулись всего мира. Одним выстрелом террористы убили множество людей, среди которых были дети, женщины, граждане других стран.

От имени Украины Президент выражает глубокие и искренние соболезнования всем семьям погибших в Донбассе. Порошенко отметил, что Украина скорбит вместе с ними.

Порошенко сообщает, что по его поручению Правительство Украины организовало государственную комиссию для расследования причин произошедшей катастрофы, к работе которой привлечены представители Малайзии, Нидерландов, США, специалисты международной организации гражданской авиации. Кроме того, Президент провел телефонные разговоры с Премьер-министрами Нидерландов, Малайзии, Президентом США.

По словам Президента Украины, трагедия, к сожалению, является доказательством того, что терроризм стал мировой проблемой. Ее преодоление требует совместных усилий.

Читайте также: Порошенко: Украине придется провести переговоры с РФ

После эффективных действий украинских сил, наемники все чаще совершают нескрываемые военные действия против государства. Украину обстреливают с территории соседней страны, поставляют боевую технику и кадры, сбивают самолеты. Но за последние недели мужественные и героические граждане государства смогли освободить часть территорий, занятых до этого террористами. Каждый гражданин Украины борется за ее независимость, суверенитет и территориальную целостность.



Поделитесь в соцсетях: