15 июня в Украине объявлен днем траура по погибшим военнослужащим, которые были сбиты на самолете возле аэропорта Луганска. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко. Кроме того, глава поручил провести собрание Совета национальной безопасности и обороны.

В заявлении, которое было опубликовано на сайте президента, говорится, что в воскресенье объявляется день траура по украинским военным. Порошенко отмечает, что это огромная потеря не только для близких погибших военнослужащих, но и для всей страны.

Минобороны Украины ранее сообщило о том, что прошлой ночью в Луганске в районе аэропорта был сбит военно-транспортный самолет марки Ил-76. Он перевозил военных, технику, продовольствие и снаряжение.

Петр Порошенко дал поручение созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. Президент обещает дать ответ по поводу происходящих трагических событий на востоке государства.

Читайте также: Прокуратура расследует дело о подрыве самолета в Луганске

Президент отмечает, что все, кто причастен к гибели военных, будет наказан. Порошенко добавляет, что Украине нужен мир, но террористы получат адекватный ответ.


Поделитесь в соцсетях: