Каждый год в ряде стран, в том числе и Украине, отмечают День медицинского работника.

Основанием для празднования профессионального праздника для всех медработников является Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х, принятый 1 октября 1980 года под названием «О праздничных и памятных датах». Кроме того, об этом празднике говорится в редакции Указа об изменениях в законодательстве Советского Союза о праздничных и памятных датах, принятого 1 ноября 1988 года. Традиция отмечать День медицинского работника сохранилась до сих пор.

Профессия врача является одной из самых старейших во всем мире. Она никогда не теряет своей актуальности. Медицинские работники востребованы всегда. Каждый человек обращался к доктору хотя бы один раз в жизни. Ведь даже при появлении ребенка на свет, в самом начале жизни, присутствуют врачи. Современное здравоохранение направлено не только лечение заболеваний и поддержку общего здоровья людей, а на и их развитие.

Читайте также: Киевская администрация сделала весьма ценные подарки медикам

В этот день поздравления принимает огромное количество работников медицины: врачи, медсестры и другие люди, причастные к данной сфере. Мы также присоединяемся к поздравлениям и благодарим медработников за то, что они в трудные минуты приходят на помощь и спасают нашу жизнь. Желаем им еще большей сердечности, ответственности, неравнодушия к пациентам.


Поделитесь в соцсетях: