Начальник финансово-экономического управления департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Украины Александр Инжиевский сообщил, что к середине августа бронежилетами будет обеспечена вся украинская армия. По его словам, в течение 10 дней средства защиты получат военные, находящиеся на территории, где орудуют террористы.

Основные материалы для бронежилетов в Украине, по словам полковника, не производятся. Их закупают за рубежом. Но отечественное производство налажено в рекордно короткие сроки: предприятие по изготовлению бронежилетов работает в три смены.

В день оно способно произвести 250 бронежилетов.

Каждую партию примеряют и проверяют. На одном или двух из серии проводят баллистическую экспертизу. После этого бронежилеты допускают для обеспечения армии.

В марте на закупку имущества, в том числе и бронежилетов, правительство выделило более 145 млн грн. С конца марта начали поступать благотворительные средства, из которых 111 млн грн выделили на закупку имущества для военных.

Читайте также: Террористы работают на подрыв боевого духа украинских военных

Александр Инжиевский рассказал также, что за деньги, которые поступили на счета Минобороны Украины как благотворительная помощь, было приобретено и доставлено подразделениям ВСУ 17,5 тыс. спальных мешков, 1 тыс. полуботинок для моряков, 53 тыс. ботинок с высокими берцами, 5 тыс. одеял и более полутысячи матрасов. Информацию о закупке тепловизоров и приборов ночного видения обнародовать они не имеют право.


Поделитесь в соцсетях: