В Харькове сторонники Евромайдана хотят сотрудничать с мэрией для украшения города национальной символикой.

Этот вопрос был поднят после вчерашнего инцидента, в ходе которого работники коммунальных служб ночью пытались снять флаги Украины, вывешенные активистами в прошлую субботу на улице Сумской, в центре города.

"Это была красивая, позитивная акция, на которую харьковчане отреагировали очень хорошо. Флаги никому не мешали. Как только их начали срывать, сразу собралось довольно много людей, вызвали милицию... В результате коммунальщики вернули все обратно", - рассказала координатор Харьковского антикризисного инфоцентра Наталья Курдюкова.

Как добавил координатор Харьковского гражданского форума Дмитрий Кутовой, сегодня для обсуждения ситуации горожане отправились в мэрию.

"Сегодня группа активистов общалась с заместителем мэра Игорем Тереховым. О результатах я еще не знаю, но мы надеемся, что будут достигнуты договоренности о совместной, скоординированной работе по украшению города национальной символикой", - отметил Кутовой.

Читайте также: Харьковчане устроили митинг в поддержку Геннадия Кернеса +ФОТО

Отметим, в последнее время в разных районах Харькова участники Евромайдана регулярно вывешивают или рисуют национальные флаги. В ряде случаев символику срывали или закрашивали пророссийские активисты.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: