Накануне большого праздника Дня Победы украинские вооруженные силы провели ряд учений, целью которых была защита административных зданий от блокирования и захвата. В рамках учений было приведено в работу несколько единиц бронетехники и даже задействован 1-й Феодосийский батальон морской пехоты.

После этого было принято решение о плановом повторе данных учений, а не позднее 11-го мая они состоялись. В этот раз в плановых операциях приняли участие не только силовики, но и другие городские структуры, такие как пожарные, милиция, медики и даже несколько представителей городских ветвей власти. Закончились учения ведением ночного караула у административных зданий города Николаев.

Как было отмечено позже, все участники данной операции действовали корректно и на высоком уровне.

Читайте также: Военные корабли Тихоокеанского флота России провели учения по поиску подводных лодок условного противника

Стоит также напомнить, что в области активно формируются группы самообороны, а в самом Николаеве, в связи с общей ситуацией в стране, 9 мая приступил к своим обязанностям батальон патрульной службы милиции «Николаев». Целью его создания стала необходимость охраны важных административных объектов города.


Поделитесь в соцсетях: