В Госавтоинспекции состоялось первое заседание инициативной группы, на котором обсуждали вопросы проведения всеукраинского Форума безопасности дорожного движения. Кроме представителей Госавтоинспекции, в нем приняли участие украинские граждане.

Начальник ГАИ Анатолий Сиренко отметил, что сотрудничество государства и общественности дает возможность для получения максимального эффекта от работы, целью которой является снижение уровня аварийности, а также изучение опыта других стран, внедрение новых методов и форм профилактики среди всех участников дорожного движения.

Общественность на заседании представляли правозащитник Владимир Караваев, адвокат Вадим Володарский, деятель от Федерации работодателей Киева Андрей Антонюк, а также представители автошкол, различных общественных организаций и журналисты автоизданий.

Во время встречи были выбраны глава и состав комитета, была обсуждена тематика занятий секций.

Ранее мы сообщали: 14 апреля в Украине отмечают День ГАИ

Работа в области порядка на украинских дорогах будет выполнена в следующих направлениях: законодательное регулирование обеспечения безопасности дорожного движения, введение реформ ГАИ, медицинское обеспечение, подготовка участников дорожного движения, работа со СМИ, общественными организациями и корпоративным сектором.


Поделитесь в соцсетях: