29 апреля в Украинском кризисном медиа-центре выступила Виктория Сюмар, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«Сегодня прошло заседание окружного административного суда по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, касательно запрета российских телеканалов. В результате суд перенес слушание по иску о запрете трансляции программ российских телеканалов на 6 мая. Также мы поставили перед Министерством иностранных дел вопрос о восстановлении аккредитации иностранных СМИ, для того, чтобы позволить иностранным журналистам работать без аккредитации, в тех странах где украинские журналисты имеют такую возможность», - рассказала Виктория Сюмар.

По словам Виктории Сюмар, Украина приближается к критическому порогу, что касается майских праздников, а также 11 мая, когда планируется проведение референдума в Донецке.

Читайте также: На майские праздники Крым будет заполнен только на треть

«В эти дни ожидаются провокации. Возможно, будут постановки со стороны РФ, чтобы показать, что в Украине очень много радикальных сил. И на вчерашнем заседании РНБО говорили о необходимости создания новой доктрины о информационной безопасности, где будет включено понятие "информационная война"», - подытожила Сюмар.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: