Генеральный директор охранной компании "Явир-2000" Андриан Орливковский на сегодняшней пресс-конференции заявил о непричастности компании к действиям сепаратистов в Славянске. По словам Орливковского, присутствие их машины на месте трагических событий в Славянске связано с угоном автомобиля сепаратистами. Автомобиль был захвачен во время сопровождения груза. Работников фирмы вначале доставили в городское отделение милиции, где допрашивали, что они там делают. После допроса охранников доставили на какую-то базу, откуда через некоторое время отпустили. Сейчас им оказывается психологическая помощь. Серьезных телесных повреждений нет.

Меньше повезло водителю автомобиля, который отправился на поиски пропавших. На записи с видеорегистратора видно то, как сепаратисты, выбежав на дорогу попытались остановить автомобиль. Автомобиль не остановился, был открыт огонь в результате чего был ранен водитель.

По словам Орливковского, они до сих пор отслеживают перемещение автомобиля по встроенному GPS навигатору. Машина перемещается по Славянску, место ее стоянки постоянно меняется.

Читайте также: В Славянске Донецкой области намечается что-то страшное

Возможной причиной захвата Орливковский называет украинские надписи на автомобиле, а также неместные номерные знаки, поскольку автомобили зарегестрированы в Полтаве. Сейчас правоохранительными органами ведется следствие.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: