В связи с проведением антитеррористической операции в восточных регионах Украины на Харьковщине усилены все стационарные посты Госавтоинспекции.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела ДПС областного управления ГАИ Сергей Растворцев.

"На постах, помимо сотрудников ГАИ, дежурят бойцы специального батальона милиции, - отметил он. - Также усилены посты со стороны Российской Федерации - там нам помогают пограничники. Проводится постоянный мониторинг ситуации. Пока на территории Харькова и области более-менее спокойно".

Особое внимание правоохранители обращают на граждан, которые пытаются провезти оружие, боеприпасы, ножи, взрывпакеты, биты, маски. К примеру, в субботу на Красноградском посту был задержан микроавтобус с четырьмя гражданами, у которых были "коктейли Молотова". В целом за последние два-три дня было 5 таких случаев.

Сергей Растворцев также сообщил, что во время антитеррористической операции на всех постах сотрудники ГАИ дежурят в броненежилетах и касках, им выдается автоматическое оружие.

Ранее мы сообщали: На Харьковщине военкоматы ищут стрелков и водителей БТР

"Это вполне в штатном порядке", - подчеркнул он.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: