В Украине ожидается теплая и сухая погода.

На западе страны в Хмельницкой, Черновицкой, Львовской, винницкой, Тернопольской, Ровенской, Волынской и Ивано-Франковской областях ожидается от +9 до +12 градусов. В Закарпатской области +17…+19 градусов. Ночью температура опустится до +2…+8 градусов. Во всех областях солнечно.

На севере Украины в Житомирской и Киевской областях +9…+11 градусов. В Сумкой области 5-7 градусов тепла. В Черниговской 8-10 градусов со знаком тепла. В ночное время суток столбики термометров опустятся до -3…0 градусов. Осадки не ожидаются.

На востоке в Харьковской и Луганской областях воздух прогреется до +5…+7 градусов. В Запорожской области ожидается +7…+9 градусов. В Донецкой области 6-8 градусов тепла. В Днепропетровской области +8…+10 градусов. Ночью будет от 0 до +3 градусов. Также без осадков.

В центре страны в Черкасской области будет 8-10 градусов тепла. В Кировоградской области прогнозируют 9-11 градусов со знаком плюс, а в Полтавской - +6…+8 градусов. Ночью термометр покажет -2…+2 градуса. Без осадков, солнечно.

На юге дождь ожидается лишь в Одесской области. Днем температура воздуха в Николаевской, Одесской и Херсонской области составит +10…+12 градусов, а ночью не поднимется выше +5 градусов.

В Крыму обещают солнечную погоду. Днем воздух прогреется до 8-10 градусов тепла, а ночью столбики термометра остановятся на отметке 2-4 градуса тепла.


Поделитесь в соцсетях: