Первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Николай Козак сообщил, что в марте месяце сократились объемы пассажирских перевозок между материковой частью Украины и АР Крым на 40% - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также наблюдается сокращение потока пассажиров между АР Крым Российской Федерацией - на 21-23%.

Как сообщил специалист, поезда в РФ отправляются в штатном режиме и без заминок, однако из-за уменьшения спроса на данную услугу пришлось сократить схемы поездов. Таким образом, было уменьшено количество пассажирских вагонов. Например, если раньше пассажирский поезд курсировал в составе 18-20 вагонов, то сегодня - это 8 - 10 вагонов, чего более чем достаточно, пояснил Николай Козак.

Кроме того, в связи с уменьшением пассажиропотока с 25 февраля 2014 года был отменен поезд 3/4 Киев-Москва, а также изменена периодичность курсирования поезда №146/145 Симферополь-Киев - поезд курсирует через день: из Киева по парным числам, а из Симферополя по непарным числам (ранее поезд курсировал каждый день). В свою очередь РЖД отменила курсирование дополнительного поезда №295/296 Москва-Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на время пасхальных и майских праздников.

По материалам: пресс-центр Укрзалізниці


Поделитесь в соцсетях: