В Харьковской области для временного проживания переселенцев из Крыма подготовили более 50 различных объектов.

Об этом директор областного департамента социальной защиты Елена Захуцкая сообщила сегодня в ходе совещания по вопросу приема беженцев.

"Районные администрации предоставили нам 53 объекта, куда мы можно временно поселить людей. Это, в числе прочего, свободные частные дома, помещения школ, два территориальных центра и мини-гостиница", - отметила она.

По ее словам, на сегодняшний день конкретно по этому вопросу обратилась одна семья, которой предложили жилье в Чугуевском районе Харьковщины - если оно подойдет, переселенцы смогут там остановиться.

"Возникла одна проблема: мы предлагаем жилье в районах области, но людей интересует Харьков", - добавила Елена Захуцкая.

Читайте также: Винница приняла уже более 200 беженцев из Крыма

Представители мэрии Харькова утверждают, что обеспечить крымчан постоянным жильем в городе проблематично. Что же касается временного, заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан напомнила, что при авариях, пожарах или взрывах, когда разрушались жилые дома, харьковчан на период ремонта отселяли в гостиницы. Однако, отметила она, нужно решить, кто будет оплачивать проживание.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: