Сегодня в Харькове сторонники Майдана почтили память погибших во время силового противостояния в Киеве.

Договорившись накануне в социальных сетях, с утра около 30 активистов собрались возле станции метро «Исторический музей» - одной из самых оживленных в центре города. Там, по мнению координаторов акции, они могли бы привлечь внимание наибольшего количества харьковчан. «Не пожалейте времени перед работой!», - обратились к активистам организаторы.

Участники спели Гимн Украины, а затем участники взяли по две красные гвоздики, перевязанные черными лентами, и разошлись с траурными букетами по центру города. Раздавать цветы прохожим не планировали – собирались просто привлечь внимание.

«Если нас будет много, это привлечет внимание, потому что такой атрибут не каждый день видишь в Харькове с утра», - отметила один из координаторов акции Надежда Савинская.

Отметим, это не единственная акция харьковского Евромайдана в память о жертвах беспорядков. Ежедневно собираясь возле памятника Тарасу Шевченко, активисты приносят букеты цветов и ставят зажженные свечи.

По данным Министерства охраны здоровья, к сегодняшнему утру количество погибших в Киеве уже достигло 77.

Харьковчанам напомнили о погибших на Майдане красными гвоздиками

В Харькове активисты Майдана провели акцию в память о погибших во время массовых беспорядков. Об этом сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Сегодня утром, предварительно договорившись в социальной сети, около 30 харьковчан собрались в центре города, возле одной из самых оживленных станций метро – «Исторический музей». Участники акции спели Гимн Украины, а затем разошлись по городу – каждый с двумя красными гвоздиками, перевязанными черной траурной лентой.

Таким образом организаторы хотели привлечь внимание горожан к событиям в Киеве, где за последние дни погибли десятки человек – протестующих и правоохранителей.

Напомним, по информации Министерства охраны здоровья, только в Киеве уже известно о 77 погибших.

Харьков помянул погибших на майдане-2
Харьков помянул погибших на майдане-3


Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: