Адвокат Юлии Тимошенко сегодня рассказал о том, как могут измениться условия содержания заключенной в колонии, если суд удовлетворит его жалобу.

"Необходимо учитывать, что ситуация неординарная. Тимошенко находится в больнице. Может измениться количество охраны, а также количество решеток, установленных в помещении больницы, в том числе и перед палатой Юлии Тимошенко. Кроме того, могут быть сняты ограничения на краткосрочные свидания, их количество станет неограниченным. Тоже самое и касается количества передач", - отметил Александр Плахотнюк.

Защитник Тимошенко подчеркнул, что Юлия Тимошенко сможет активнее принимать участие в событиях, которые происходят сейчас в Украине.

"Мне кажется, что отказ в смягчении условий был связан именно с тем, чтобы ограничить её участие в общественной жизни", - отметил Плахотнюк.

Начальник Качановской исправительной колонии №54 заявил, что изменение уровня безопасности в больнице, где сейчас находится Тимошенко, не предусмотрено. "Не прописано никакими законами", считает начальник колонии. Он также заявил, что приводя свои доводы адвокат "жонглировал фразами и читал между строк".

В настоящее время судья находится в совещательной комнате. Решение по делу Юлии Тимошенко должно быть вынесено в течение нескольких часов.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: