Сегодня состоялась пресс-конференция представителей инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств в Украине, которые объединились с представителями ЛГБТ и выступили с заявлением на тему: «Евромайдан – шанс для всех быть услышанными и отстоять свои права».

Пресс-конференция напоминала фарс, так как представители, сидящие перед телекамерами, казалось сами не знали, зачем они собрались. На все вопросы отвечали вразнобой или вообще увиливали от ответа. Юрий Григорьев, Мила Ангел, София Гукова и Марго – активисты этой инициативной группы, утверждали, что познакомились на сайте «вконтакте» и сами "скинулись" на аренду конференц-зала.

«Мы надеемся, что мы расскажем о себе и не будем вызывать враждебности. Как можно с варварскими ценностями идти в Европу. Завтра мы пройдем от Бессарабской площади до палаточного городка и попросим, чтобы нас пустили», - говорит София Гукова.

После конференции на улице раздавали листовки от всеукраинской благотворительной организации «Точка опоры». Листовки были наполнены информацией о том, что эта акция - очередной «фейк». Также говорилось, что ЛГБТ не имеет никакого отношения к этой акции, и эта провокация сделана только для того, чтобы ухудшить мнение украинцев по поводу Евросоюза.

«Это специально отобранные актеры, которым платят 150-200 долларов за участие в акции» - говорится в данной листовке.

представители ЛГБТ или актерыпредставители ЛГБТ или актеры


Наталья Ткачева, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: