В Контактный центр города Киева 1551 поступила жалоба от жильцов частного сектора Соломенского района. По их словам, на пересечении улиц Университетской и Народной 19/20 образовалась свалка мусора, которую устроили недобросовестные местные жители. Наш корреспондент побывал на месте и попытался разобраться, кто именно должен убирать территорию.

Как сообщила заместитель коммунального предприятия «Батиївське» в Соломенском районе Людмила Кукелко, уборкой данной территории должны заниматься жители частного сектора или организации, которым принадлежит данная территория.

«Согласно правилам благоустройства - жители частного сектора и организации, которые есть в районе и городе Киеве, должны убирать вокруг себя и 20 метров территории – заборов и ограждений. Поэтому эта территория закреплена за теми организациями, которые там находятся и там действительно есть 20 метров»,- сообщила Кукелко.

В СУФР и ОУ Государственной налоговой инспекции в Голосеевском районе ГУ Миндоходов нас заверили, что постоянно проводят субботники по уборке территории, и в дальнейшем будут проводить данные мероприятия по уборке прилегающей территории.

Улица превращается в свалку-2

Улица превращается в свалку-3


Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: