Как сообщили некоторые СМИ, в Ильичевске в ходе проведения информационной кампании было совершено нападение на Василия Бугайчука. Как сообщалось, мужчина получил ножевые ранения, а также пострадали две женщины – разбита голова и сломано плечо.

МВД опровергает данную информацию и сообщает о том, что факты не соответствуют действительности. Произошедший конфликт к деятельности депутата отношения не имеет и носит чисто бытовой характер.

Как стало известно, правоохранителям поступил сигнал о нарушении общественного порядка и драке с участием неизвестных мужчин, происходящей на 9 этаже дома возле квартиры (по ул. Ленина). На место выехала оперативно-следственная группа.

Бугайчук сообщил, что в ходе организованного им на площади перед Ильичевским горсоветом информационного собрания активисты сообщили о неизвестных, которые забрасывали с крыши установленную палатку камнями. В результате чего под «обстрел» попадали прохожие и проезжающий мимо транспорт. Сам Бугайчук в этот момент отсутствовал.

Чтобы установить личности хулиганов, Василий Бугайчук поднялся к предполагаемому их месту нахождения. Там между собственником одной из квартир и Бугайчуком возник конфликт. В результате которого и завязалась драка. Обоих мужчин (хозяин квартиры находился в нетрезвом виде) направили на проведение судебно-медицинского обследования с телесными повреждениями поверхностного характера. Других сигналов в милицию и медучереждения не поступало.

Читайте также: Оппозиционеры рассказали о преследовании активистов Евромайдана в разных регионах Украины

Начато уголовное производство по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводятся следственные мероприятия.

Также установлены несовершеннолетние, бросавшие камни и остатки стройматериалов в прохожих. Родителей хулиганов привлекли к ответственности


Поделитесь в соцсетях: