В доме 75-летней пенсионерки, проживающей в Кировской районе Крыма, милиционеры обнаружили 4 полиэтиленовых пакета с содержащимися в них наркотическими средствами. Сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам Алексея Переверза – начальника криминальной милиции Кировского РОВД, информация о том, что у данной женщины хранится большая партия марихуаны, была получена по оперативным каналам. При проведении обыска указанного дома сотрудники уголовного розыска в хозяйственной постройке нашли 4 пакета, спрятанные в сене. В них обнаружилось вещество серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли. 75-летняя хозяйка дома не стала отрицать, что марихуана принадлежит ей. Объяснять, как она оказалась у нее, женщина не стала, сославшись на плохое самочувствие.

Читайте также: Мощный арсенал оружия и наркотики обнаружили у предпринимателя на Днепропетровщине

После проведения экспертизы будет принято решение об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 309 УКУ «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах». Пенсионерке грозит тюремный срок от 5 до 8 лет.


Поделитесь в соцсетях: