Заместитель начальника Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук рассказал о работе украинских сотрудников ГСЧС, а также поделился статистикой по чрезвычайным ситуациям на территории Украины.

Демчук сообщил, что с начала этого года на территории Украины произошло 129 чрезвычайных ситуаций, в том числе: техногенного характера – 63; природного характера – 55; социального характера – 11. При этом государственного уровня только одна, а регионального – 11.

Вследствие этих событий погиб 121 человек, в тоже время в прошлом году – 276 человек, пострадали – 88, когда в прошлом году - 821 человек. В воде погибли 1519, спасены 1070 человек.

Подразделениями ГСЧС ликвидировано 54 758 пожаров, спасены 2205 человек, погибли около 2000 человек. Ориентировочно убытки составили 475 млн гривен.

Отвечая на вопрос корреспондента Novostiua.net о том, готовы ли сотрудники ГСЧС к возможным снегопадам и снежным лавинам в Западной Украине, Владимир Демчук ответил:

«Сейчас заранее составлены планы, для подключения сил и средств, есть планы по взаимодействию и соответственно которым на этих опасных участках уже заблаговременно сосредоточенны все силы и средства для того, чтобы своевременно предоставить помощь», - сообщил Демчук.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: