Пользуясь тем, что марка «DYCKERHOFF» - имя авторитетное и известное, злоумышленники в Николаеве организовали несколько цехов по расфасовке низкокачественного цемента, который упаковывали в мешки с названием популярного бренда. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области.

Дешевый материал дельцам поступал из соседних областей. Скрывавшийся под популярным именем товар был очень низкого качества, был налажен большой оборот, приносящий злоумышленникам хороший заработок, как сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

Правоохранители изъяли емкости для хранения цемента, оборудование для перевозки и выгрузки, более 1,5 тыс. мешков с логотипом, мешки с цементом – более 1400, цемент фасованный. Изъятое оборудование было оценено более чем в 300 тыс. грн.

По факту сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области внесены сведения по признакам уголовного преступления по ст . 229 УК Украины (предусматривающей незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара).


Поделитесь в соцсетях: