Мероприятие будет проходить с 11 по 17 ноября и будет посвящено провозглашенному Генеральной ассамблеей ООН Десятилетию действий по безопасности дорожного движения (2011- 2020 гг). Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

В понедельник в Киеве состоится Форум национального партнерства по безопасности дорожного движения. На протяжении всей недели в Украине также пройдут научные и практические конференции, круглые столы, посвященные безопасности на дорогах. Госавтоинспекция инициирует проведение профилактических мероприятий «Пешеход», «Пьяный за рулем - преступник», «Безопасная скорость» и благотворительную акцию «Сдай кровь - спаси жизнь!» .

Целью Десятилетия является предоставление возможности для скоординированных и долгосрочных действий в поддержку БДД и как следствие - обеспечение предпосылки для сокращения потерь на дорогах. Задача Недели БДД - консолидация сил государственных институтов, общественных организаций, научного сообщества и общественности для принятия реальных методов для повышения уровня БДД.

   В Украине для этого уже сделано достаточно много. С привлечением международных организаций были начаты социальные проекты, которые направленны на борьбу с аварийностью на дорогах. Постоянно совершенствуется законодательство в этой сфере, усиленная профилактическая работа с населением.  Такие действия уже дали свои результаты - в 2013 году удалось не только сдержать рост аварийности на автодорогах государства, но и снизить количество аварий, погибших и травмированных в них людей .


Поделитесь в соцсетях: