В середине этой недели температура воздуха в стране снизится. В Украине пройдут дожди. 6 ноября похолодание начнется в западной области. 7 ноября оно достигнет большинства областей Украины. Отметка термометра остановится на +8/+13 градусов. Лишь на юге будет немного теплее - до +16 градусов.

Похолодание объясняется атмосферным фронтом, идущим с запада Европы. Он принесет порывы ветра до 15-20 метров с секунду и дожди.

4-6 ноября погоду в стране будет определять воздушная масса с юга. Днем температура поднимется до +10/+16 градусов. На юге этот показатель составит +17/+20 градусов.

В Карпатах возможны заморозки до 0/-3 градусов.

В течение текущей недели дожди будут сменяться прояснениями. На юге Украины сухо. Лишь 7 ноября ожидаются осадки. Ночью и утром наблюдаются туманы.

В столице будет преобладать влажная погода с туманами и дождями. Днем столбик термометра поднимется до +4/+8 градусов, 4-6 ноября будет +11/+15 градусов. 7 ноября показатель упадет до +9/+11 градусов.

Синоптики отмечают, что дожди и туманы являются причиной обострения бронхолегочных болезней. А похолодание может вызвать простуду.

Из-за тумана на дороге плохая видимость, возможны сбои при работе аэропортов и осложнения движения на трассах и дорогах.


Поделитесь в соцсетях: