Стало известно, как будут планироваться выходные дни в будущем году. Некоторые из них в связи с переносами украинцам придется отрабатывать. Пресс-служба Кабмина Украины сообщает о соответствующем проекте распоряжения относительно переноса рабочих дней в следующем году, подготовленном Министерством социальной политики.

Так, в распоряжении работающим украинцам на новогодние и рождественские праздники предоставили семь официальных выходных – это дни с 1 по 7 января.

Как известно праздничные выходные, которые приходятся на рабочие дни, украинским гражданам необходимо будет отработать. Отработка припадает на 11, 25 января и 8 февраля 2014 года.

Затяжные выходные по решению чиновников будут и на другие праздники. Так, учитывая, что в 2014 году Международный женский день 8 Марта припадает на субботу, то празднование продлится три дня – 8-10 марта, включая понедельник. Такая же ситуация сложилась и с празднованием Пасхи – это будет 19-21 апреля 2014 года. Помимо этого, на три дня растянется празднование Дня Конституции и Дня Независимости.

Относительно майских праздников в будущем году, то их продолжительность будет 4 дня, так как 1 и 2 мая припадают на четверг и пятницу. 9 мая, День Победы, приходится на пятницу, так что праздновать украинцы смогут три дня.


Поделитесь в соцсетях: