К 70-летию освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков на базе столичной школы №153, которой не так давно тоже исполнилось 70 лет, стартовал Международный форум под названием «Через годы, через поколения».

Со словами приветствия к участникам мероприятия и одному из лучших учебных заведений столицы обратились Виктор Корж, заместитель председателя КГГА, и Сергей Зимин, председатель Шевченковской РГА в городе Киеве.

Виктор Корж во время своего приветствия пригласил присутствующих на общегородские мероприятия по случаю 70-летия освобождения украинской столицы, включая реконструкцию эпизодов боя по захвату плацдарма и форсированию водной.

В работе Международного форума примут участие не только учащиеся 8-11 классов принимающей гимназии, но и члены 15 делегаций из украинских и российских городов-героев, а также других городов Украины, России, Болгарии и Молдовы.

Виктор Корж отметил, что приятно наблюдать за тем, как молодежь столицы приобщается и активно участвует в праздновании знаменательной даты. Столичная молодежь внесла множество предложений по поводу мероприятий к этой дате, включая проведение Международного форума.


Поделитесь в соцсетях: