Каждый год 16 октября принято отмечать День Шефа. Также праздник называется День Босса. В этот день начальники принимают поздравления от своих подчиненных и пожелания крепкого здоровья, которое им понадобится для выполнения своих непростых обязанностей. Каждый шеф, по долгу службы, круглосуточно и семь дней в неделю вынужден думать о рабочих вопросах. В свою очередь служащий после окончания рабочего дня оставляет все мыли о работе за порогом офиса, и переключается на решение своих личных вопросов.

Нужно ли напоминать о том, что бремя высокой ответственности заслуживает не только уважения, но и поздравления, пусть даже и один раз в году.

Этот праздник родился в США в 1958 году в Чикаго. Патриция Хароски выдвинула идею такого праздника, который позже и зарегистрировала в Торговой Палате. С 1962 года на эту инициативу обратили внимание власти, и День Шефа стал отмечаться на уровне всей страны.

Патриция выбрала эту дату не случайно. Это был день рождения ее отца, который по стечению обстоятельств был боссом Патриции. С тех пор праздник стал популярным, и его отмечают в разных странах мира.


Поделитесь в соцсетях: