Соцсеть Facebook будет делиться с крупнейшими телеканалами США статистикой обсуждения пользователями сериалов и программ. Об этом сообщила 29 сентября The Wall Street Journal.

Так, аналитики Facebook составят специальные отчеты, основанные на информации о постах, посвященных какой-либо программе или эпизоду телесериала. Статистика будет включать количество постов и число обсуждающих тему пользователей, а также информацию о репостах и лайках, полученных записями. Отчеты станут еженедельными и поступят в распоряжение 4-х крупных телеканалов (NBC, ABC, CBS и Fox).

Ранее сеть начала предоставлять данные о пользовательской активности медиакомпаниям Buzzfeed, NBC News, CNN, Slate и Sky Television. Компании в тестовом режиме получили доступ к поисковому инструменту, дающему возможность осуществлять поиск контента в социальной сети по ключевым словам и заданным темам статей и заголовков.

Читайте также: Facebook посягает на конфиденциальность пользователей

Также у представителей медиа появилась возможность собирать информацию о поле и среднем возрасте людей, обсуждающих какую-либо новостную тему, а также о географии размещения постов и комментариев.


Поделитесь в соцсетях: