23 августа стало известно о намерении Стива Балмера покинуть пост главы компании Microsoft, в которой он проработал с 1980 года.

Сегодня Балмер попрощался с сотрудниками на своем заключительном заседании в качестве гендиректора Microsoft. Прощальную речь Балмера можно назвать несколько эксцентричной, во время достаточно эмоционального выступления он выкрикнул: «Мы еще сделаем многое … мы изменим мир!»

В какой-то момент были заметны слезы в его глазах, также он во время своего выступления включил песню Майкла Джексона «Wanna Be Startin' Somethin», которую впервые поставил в 1983 году на первом собрании своих сотрудников. После он начал танцевать и выкрикивать название компании. В конце прощального вечера Балмер обратился к сотрудникам: «Вы работаете в самой лучшей компании мира. Я благодарю всех вас за лучшие годы моей жизни». Что было встречено работниками с ликованием. Они пожимали Балмеру руку и кричали: «Мы любим Вас»

В настоящее время Microsoft ищет нового генерального директора, который сможет вести стратегию компании. После отставки Балмера предположительными кандидатами на его место являются гендиректор концерна Ford Алан Мулалли и генеральный директор Nokia Стивен Элоп.



Поделитесь в соцсетях: