Роберт Фогель, директор образовательных программ Intel, считает, что реализация проекта под названием "Открытый мир" должна изменить в Украине образовательный процесс. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами.

"Для удачной имплементации образовательных программ 21 века я работал с правительствами большинства стран. То, что происходит с украинским образованием, является целенаправленными, общественно важными шагами для долговременного успеха будущих поколений украинцев", - рассказал Фогель.

Он подчеркнул, что в образовании Украины должны состояться преобразования, которые улучшили бы качество процесса учебы и сделали более конкурентным образование.

По его словам, в глобальной экономике государство должно готовить детей согласно требованиям 21 века. Среди них Фогель называл: навыки аналитического и стратегического мышления, умение решать проблемы быстро, коммуникационные совершенствования и навыки, а также предпринимательские и экспериментаторские способности.

"Мы должны искать новые пути для повышения мотивации украинских детей к обучению. Развитие данного процесса в 21 веке возможно за счет равного доступа всех учеников к учебной среде, обеспечивающего проект "Открытый мир", - отметил директор образовательных программ Интел.

По последним данным, в Украине на сегодня на 27 учеников приходится всего один ПК, только половина школ имеет подключение к широкополосному Интернету, но в Госагентстве по управлению проектами и инвестициям надеются, что реализация проекта способна изменить ситуацию и приблизить данные показатели к мировым и европейским практикам.

Как известно, Янукович заявил, что правительство будет создавать одинаковые возможности для каждого школьника, независимо от финансового положения его родителей. По его словам, к концу этого года 2 000 школ получат современное оснащение и будут использовать в обучении новейшие технологии, а в конце 2015 года проект распространится на все учебные заведения страны.


Поделитесь в соцсетях: