Завтра во Львове открывается VII городской праздник «На каву до Львова». Первым мероприятием фестиваля станет чемпионат бариста, который состоится на городской площади Рынок.

Специально к празднику самые лучшие кофейни Львова подготовят ароматный напиток со всего мира, а также различные кофейные лакомства, с чем можно будет ознакомиться на Кофейной ярмарке. Ее начало запланировано на 27 сентября.

На празднике также можно будет купить эксклюзивную кофейную смесь, которую создадут только для этого события.

28 сентября будет организован велопробег «Кофейная миля», участники которого начнут свои состязания на площади Рынок. Маршрут велопробега следующий: улица Шевская-улица Театральная-улица Печатная. Финиш гонки - на рынке Площадь.

Любой желающий сможет отправить в любую точку мира с фестиваля авторские кофейные открытки, авторами которых являются Иванка и Александр Войтович. Для этого следует посетить Кофейную почту «Из Львова с любовью». 28 сентября также определят победителя чемпионата бариста.

Состоится в этот же день и центральное событие этого праздника, а именно театрализованное действие появления именитых персон - кофейных Короля и Королевы. 29 сентября они отправятся в тур по кафе города, чтобы выбрать лучший и самый вкусный кофе. Все гости фестиваля смогут выбрать «Лучшую кофейню года».

Завершением станет дегустация огромного кофейного торта. Вечером состоятся мастер-классы по латте-арту, предусмотрено вступление различных музыкальных коллективов, а также представление театра теней и вручение наград городским кофейням.


Поделитесь в соцсетях: