В Алтайском крае Российской Федерации живет свой Маугли. Двадцатилетний парень, которого воспитали родители-отшельники, никогда не посещал школу и не имеет документов, подтверждающих его личность.

Местные жители обеспокоены таким явлением и обратились в прокуратуру, чтобы там разобрались с ситуацией. Но так ли это необходимо молодому человеку?

Обитает эта удивительная семья отшельников в доме-землянке, расположенной в нескольких десятках километров от Белокурихи. Сюда, Александр, Елена и их сын Оджан, избегая цивилизации, прибыли в 1997 году. Современные ценности не воспринимались ими, в результате чего семья и приняла такое решение.

Живет семья за счет продажи картин, которые рисует Александр. Кроме того, семейство занимается сбором грибов и ягод.

Не остается в стороне от этих занятий и 20-летний Оджан. Родители самостоятельно занимались образованием сына, стараясь дать ему все необходимые знания. Он раньше остальных сверстников научился писать и читать. Молодой человек очень много времени проводит за книгой, изучает английский. Общения ему также хватает – часто парень посещает Белокуриху, где имеет друзей.

Единственной проблемой для парня остается отсутствие документов, ведь это не позволяет ему пользоваться правами, которые гарантируют законы государства. Сейчас этим вопросом занимаются сотрудники прокуратуры.


Поделитесь в соцсетях: