Пиджак Джона Леннона цвета бирюзы ушел с молотка на британском аукционе за сумму в 7 тысяч фунтов, что равно около 11 тысячам долларов. Оценочная стоимость пиджака, который музыкант носил в 60-х годах, составляла 8-12 тысяч фунтов.

Торги, которые прошли в графстве Дербишир (Англия), организовал аукционный дом Hansons Auctioneers. Владелицей уникального лота стала местная жительница, которая решила не называть своего имени. Пиджак она купила в подарок своему мужу, который является большим фанатом творчества легендарной группы The Beatles.

По словам женщины, это уже не первый предмет, имеющий отношение к данному коллективу. У их семьи уже есть солидная коллекция вещей, принадлежащих "битлам".

Подарок мужу за $11 тыс: пиджак Джона Леннона ушел с молоткаОн оставил его при переезде в Америку в своем доме в Англии в 1971 году. Вещи музыканта разбирала приятельница Леннона Джо Джо Джонс, которая была помощником группы и сотрудничала с The Beatles до конца их деятельности. С разрешения Леннона она оставила пиджак себе. В 70-х годах уникальную «одежку» Джонс подарила своему другу по имени Энтони Годдарт как подарок на день рождения. Он хранил его 25 лет, а затем передал вышеуказанному аукционному дому.


Поделитесь в соцсетях: