Исследователи Университета Иллинойса выяснили, что депрессия у главы семейства оставит отпечаток на его детях. Но если отец очень близок с женой, то это принесет сыну или дочери пользу.

Родитель при взаимодействии с ребенком должен тщательно следить за эмоциональным развитием наследника, а также темпами его развития. Родитель в депрессии не обратит внимания на проблемы ребенка.

Но если у супругов тесные отношения, то даже мужчины в депрессии являются хорошими отцами. Отношения со своими детьми у них улучшаются. Кстати, при депрессии у самой женщины такого эффекта не наблюдается, даже при ее тесных отношениях с партнером.

Видимо, причина в разной реакции представителей обоих полов на стресс, женщины часто переживают из-за своих проблем утрируя их. Поддержка спутника лишь усугубляет ситуацию. Женщина еще больше погружается в омут переживаний, что отвлекает ее от ухода за детьми. Мужчины же в состоянии депрессии отдаляются от спутницы. Именно поэтому личная связь в семейных отношениях важна для представителей сильного пола.


Поделитесь в соцсетях: