Воровство, жульничество и враньё – это ещё не все пороки коими упиваются люди, имеющие блестящее образование и высокий уровень достатка. То что деньги портят людей в очередной раз доказали учёные социологи из Сан-Франциско.

Ряд соответствующих испытаний, тестов и наблюдений, доказал, что именно сильные мира сего чаше всего спекулируют своим мнением, врут людям, и творят подлости.

Профессор Пол Пифф, проводивший исследования уверен, что именно жадность и эгоизм причина такого морального разложения людей с высоким достатком.

Богачи даже на дороге ведут себя похабно, чаще других людей они подрезают другие машины и пешеходов. Это явление распущенности вызвано уверенности, что человек, имеющий высокий достаток может считать себя лучше и успешнее, отсюда возникает безмерное чувство вседозволенности.

Люди с менее высоким достатком чаще всего ведут себя скромнее и выказывают наличие морально-этичных принципов. Однако именно богатые представители социума оказывают ощутимое влияние на других людей.

Учёные так и не выяснили, привлекает ли врождённое невежество деньги или это деньги прививают человеку склонности делать аморальные вещи. Пол Пифф считает, что это замкнутый круг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: