Родители всегда делают всё возможно для того, чтобы помочь свои детям добиться успехов в жизни, но первая проблема, которая возникает у них, это то, каким именем назвать ребёнка. Служба TheLadders, которая занимается трудоустройством, имеет огромную базу имён и зарплат. К празднику Дня матери компания систематизировала имеющиеся данные, чтобы определить, влияет ли имя человека на уровень его заработной платы.

Исследование показало, что короткое имя способствует высокой зарплате. Среднее статистические данные говорят о том, что каждая "лишняя" буква имени сотрудника отнимает у него 3,6 тыс. долларов.

Стоит отметить, что в десятке руководителей среди мужчин 8 человек обладали именем, которое состояло из пяти букв и меньше. Кроме всего прочего, было проведено исследование, в котором были проанализированы пары полного и сокращённого имен. Результаты показали, что те работники, у которых имя было короче, получали зарплату значительно выше, чем их коллеги с полным именем. Также стоит обратить внимание на то, что специалисты компании разработали список из 25 самых популярных имён. Статистика показывает, что люди с таким именем зарабатывают на 7 тыс. больше, чем остальные.


Поделитесь в соцсетях: