«Обложите налогами богатых, положите конец жесткой экономии, отстраните Меркель», - кричали активисты на немецком съезде партии Зеленых в Берлине.

Национальные выборы должны пройти уже в сентябре, а Зеленые, которые, согласно последним данным опросов общественного мнения, набрали около 15 процентов, рьяно начали протестовать против политики Ангелы Меркель. С таким рейтингом, партия может стать одним из главным актеров на политической сцене страны.

Сопредседатель Зеленых Клаудиа Рот сказала делегатам: "Мы - партия, которая работает на экономику, потому что мы осознаем историческую связь между экономикой и экологией. Два этих фактора составляю материальную основу для нашего общества в 21 веке".

Лидер социал-демократов пришел на конференцию в надежде убедить зеленых в том, что красно-зеленый альянс может вытеснить коалицию Меркель.

Зигмар Габриэль сказал: "Я считаю, что коалиция между нами поможет стране лучше позаботиться о завтрашнем дне, так что, думаю, мы все хотим того, чтобы наши дети и внуки жили в новой стране. Мы должны воплотить наши взгляды в реальной политике".


Поделитесь в соцсетях: