Сегодня не совсем простой день в истории человечества. Именно сегодня весь мир празднует День интернета. А ведь и правда, что многие из нас уже не представляют себе жизнь без всемирной паутины. Для кого-то это единственная возможность пообщаться с любимым человеком, а для кого-то способ заработка. В любом случае мало кто обходится без глобальной сети.

Не только обычные люди признали все важность интернета и узаконили этот день официальным праздником. Ватикан также признал всемирную паутину сокровищницей человеческих знаний.

Покровителем интернета признано считать Исидора Севильского, который также является покровителем учеников и студентов. Он является и автором первой энциклопедии, которая насчитывает в себе 20 томов. К тому же в своем творении он прибегал к использованию перекрестных ссылок, что напоминает нынешние гиперссылки.

Напоминает дата 4.04 и распространенную ошибку HTTP 404. В этот день свой профессиональный праздник отмечают и все те люди, чьи профессии связаны с интернетом, будь то веб-дизайнеры, верстальщики или рерайтеры. Выходит практически у всех сегодня праздник!


Поделитесь в соцсетях: