Последнюю акцию представительницы движения Femen провели на площади Святого Петра во время выбора главы Римской-католической церкви. К виду полуголых девиц уже привыкли жители больших городов Европы. В Ватикане девушки уже тоже не впервой.

Впервые они сделали это когда протестовали против правительства Берлускони и вот собрались вновь. Можно сделать вывод, что девушек хорошо информируют. Так называемый центр активисток Femen расположен в Париже, где девушки являются знаменитостями. Их штаб квартира располагается в театре, за аренду которого они ничего не платят.

Родом представительницы Femen из Украины и отношение к ним здесь иное, в отличие от Франции. Журналисткой известного телеканала было проведено расследование, в котором она влилась в ряды движения и даже принимала участие в обнаженных акциях. Она рассказала, что вся работа Femen имеет прекрасную оплату. Демонстрантки в месяц получают по тысяче евро, а те кто работают в Киеве и вовсе 2500 евро. Те активистки, которые находятся в Париже, по слухам, имеют около тысячи евро в день. Содержит девушек бизнесмен из Америки, у которого имеются определенные интересы в украинской столице и еще пару богачей из Германии. Группа имеет хорошую поддержку в Европейских странах и скоро будет иметь влияние во всем мире. А началось все в 2008 году, когда был проведен протест против юношеской проституции, а после Femen занимается любыми вопросами, даже экономическими. Но никто так не может понять смысл их акций.

Сформировалось Femen из трех украинских студенток – Оксаны, Анны и Инны. Сейчас их насчитывается около 320 человек. Двадцать из них готовы раздеться, а еще триста выходят одетыми. Но лидеры феминисток говорят, что у них имеется около 100 девушек, которые обнажатся ради свободного пространства от Лондона до Рима. Выходит, что движение Femen является наиболее влиятельным феминистским движением в Европе. У них имеется собственный сайт, где можно купить различную атрибутику, а также множество страничек в социальных сетях. Во Франции недавно вышла книга, в которой описывается история движения Femen. Существуют и проблемы у этого движения, когда их арестовывают за нарушения общественного порядка, но к ним всегда кто-то приходит на помощь.


Поделитесь в соцсетях: