Три года из такой драгоценной жизни уходят у людей на откладывание важных дел. Вместо этого мы тратим свое время на перекусы, популярные в последнее время кофе-брейки, а также перекуры и многочисленные, но не столь нужные походы в туалет и ванну. А список дел, которые любят откладывать, состоит из глажки, стирки, уборки, небольшого ремонта в доме и ведение семейной бухгалтерии и домашнего хозяйства.

Одна компания, занимающаяся производством электронных сигарет, провела опрос, участниками которого стали около тысячи женщин и мужчин. Девять человек из десяти, а это 87% респондентов, признались, что частенько откладывают «на потом» важные дела. Специалисты подсчитали, что ежедневно люди тратят 1 час и 17 минут на откладывание определенных задач. В неделю это время составляет 8 часов и 59 минут. В год эта цифра составляет 19 дней. Таким образом, к концу жизни пустого времяпровождения набирается 1140 дней.

Эксперты сделали вывод, что люди откладывают все до самого последнего момента, придумывая для этого оправдания в своей занятости. Люди признаются, что для них важнее перекур, обед, кофе или чай, чем работа. Люди любят затягивать с важными делами, поливая в это время цветы или сортируя носки по цвету. Большинство людей знают, что проводят время зря, вместо того, чтобы заняться действительно чем-то важным.


Поделитесь в соцсетях: