Интересный опрос вот уже несколько лет подряд проводят американские социологи нью-йоркского Института общественного мнения при Marist College. Цель опроса выяснить, какое слово больше всего раздражает американцев. Как и в прошлом году больше всего негодования вызывает слово «неважно» (whatever). Как самое неприятно его отметили 32% респондентов, в прошлом году за него проголосовали 38%.

Второе место в этом антирейтинге заняло слово «типа» (like). Самым раздражающим его признали 21% опрошенных американцев (в 2011 году этот показатель составил 20%).

В тройку самых нелюбимых слов вошло «ну, ты знаешь» (you know). Его терпеть не могу 17% жителей США (в 2011 году за него проголосовали 19% респондентов).

Раздражают американцев также словосочетания «понял тебя» (gotcha) - 5%, и «мир соцсети Твиттер» (Twitterverse) - 9% респондентов.

Отметим, что слово «неважно» вот уже 4 год подряд лидирует в рейтинге самых раздражающих слов, а вот к слову «серьезно» (seriously) американцы стали относиться более снисходительно, в этом году оно исчезло из списка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: