Диснеевские мультики очень популярны не только среди детей, но и взрослых. Многие новоявленные родители даже дают своим детям имена персонажей знаменитых анимационных историй. Специалисты отметили, что в последнее время тенденция называть новорожденных именами сказочных героев растет.

Самые популярные женские имена - Динь-Динь. Так зовут фею из «Питер Пэна». Еще одним примером для мам и пап становиться рыбка Немо. Малыши все чаще получают такие имена.

Мы как-то упоминали, что раньше родители отдавали предпочтение именам героев популярных фильмов, как молодежных, так и детских. Например, Белла, Эдвард и Гарри стали встречаться повсеместно. Причем, эта тенденция затронула не только англоязычные страны. Теперь же у родителей пользуются спросом мультфильмы «Тачки», «В поисках Немо», «Питер Пэн». Также в качестве имени родители часто выбирают следующие: Зико, Шторм, Дизель, Блейд и так далее.

Психологи, комментируя эту ситуацию, объясняют это тем, что родители хотят выделить своего малыша из общей массы. А необычное имя способствует этому. Кроме этого, довольно удобно, окликая своего «Немо», Вы не получите ответ половины малышей на детской площадке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: