Новогодние праздники считаются временем приятных событий и хорошего настроения. Но суматоха, обязательства перед семьей и коллегами, а также финансовые вопросы могут вызвать напряжение среди самых любящих пар. Самая распространенная тема споров на протяжении целого года - финансовая сторона жизни. Но в Новый год к ней добавляются и другие, которые недавно решили изучить исследователи Американского института дипломированных общественных бухгалтеров.

В список попали ссоры по поводу поездки на праздники в другой город, чтобы навестить чьих-либо родителей. Путешествие - это дорогое удовольствие, беря во внимание и другие праздничные траты. Может, стоит избежать спора, начиная откладывать на это деньги заранее и тщательно обсудить мероприятие со второй половинкой. Впрочем, можно навестить родных в другое время.

Еще одним спорным вопросом является приобретение подарков коллегам, детям и друзьям. У каждого свое мнение по этому поводу. Женщины более расточительны и готовы потратить больше денег на презенты. Но каждую покупку все же следует согласовать с мужем, чтобы избежать конфликта. При необходимости надо составить список предполагаемых покупок и их приблизительную цену.

Ситуация, которая возникает в следующем случае, связана с предыдущим вопросом. Прежде чем что-то купить необходимо спросить у спутника.

Четвертой спорной темой стали вечеринки. Организация праздников, покупка подарков и нарядов довольно внушительно влияет на семейный бюджет. Некоторые из людей любят веселиться в разных компаниях все выходные напролет. А это грозит новыми подарками, новой одеждой, оплатой такси и покупкой еды и напитков. Возможно, следует заменить многочисленные тусовки на одну глобальную вечеринку, на которой можно собрать всех близких.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: