Сложно найти человека, который бы не любил Новый год. В чем же секрет этого праздника, ставшего любимым и самым долгожданным праздником в году?

Зачастую Новый год воспринимается как нечто волшебное. Несмотря на то что праздник начинается 31 декабря, подготовка к нему начинается еще в октябре. Покупка подарков и сувениров для родных и близких, выбор места, где будет отмечаться наступление Нового года, меню, заготовка продуктов. Список предновогодних хлопот можно продолжать до бесконечности.

А чего стоит выбор наряда для себя и декора дома. Отдельное место занимает елка, ведь она – главный символ любимого праздника.

Новогодние утренники в детских садах и школах также вносят свою лепту в создание предновогоднего настроения.

Никакой другой праздник не способен создать такой ажиотаж и чувство ожидания. Где-то глубоко в подсознании у нас заложено это чувство волшебства и ожидания чуда. Верится, что Новый год обязательно принесет, что-то новое, доброе, необычное. Поэтому мы с такой эйфорией впадаем в эту предновогоднюю суету, ведь она добавляет нам силы и цель в жизни.

Очевидно именно поэтому статистика гласит: за несколько недель до наступления любимого праздника уровень самоубийств сокращается, а депрессия отступает. Новый год – это стимул для радости, а подготовка – отдельная, пусть маленькая, но жизнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: