Среди посетителей туристического портала Trip Advisor провели следующий опрос. Им предложили оценить 40 самых популярных в туристическом плане городов мира. Авторов проекта интересовал уровень приветливости жителей города, чистота улиц, возможности шопинга, такси-сервис, а также соотношение цены-качества.

По многим показателям первое место занял Токио. Здесь, как отмечают респонденты, лучший сервис службы такси, самый чистый общественный транспорт и улицы. В Токио также самые дружелюбные жители, а 75 тысяч опрошенных назвали столицу Японии еще и самым безопасным городом.
Нью-Йорк оказался лидером в вопросах шопинга, однако по чистоте он занял лишь 28 место. По показателям соотношения цены-качества город мечты оказался на 32 месте.

Не утешительными оказались показатели столицы России. Москва заняла последнее место по приветливости своих жителей, такси-сервиса и возможностей для шопинга. Самыми неприветливыми оказались и жители Лондона, а также Гонконга.

Самими неубранными, по данным опроса, признали улицы Пунта Кане (Доминиканская республика), Мумбае (Индия), Марракеше (Марокко).
Цюрих, Осло и Москва по соотношению цены и качества в рейтинге заняли последние места. А не заблудиться сложнее всего оказалось в Мумбае, Москве и Пунта Кане.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: