Представители Европейского союза внесли свое предложение запретить распространение парфюмерной продукции с содержанием натуральных ингредиентов. Причина такого решение таится в том, что именно натуральные вещества способны вызвать аллергическую реакцию.

Касается это в первую очередь популярных брендов, например, Dior, Chanel и Guerlain. Некоторые производители уже внесли изменения в состав приготовления своих духов. Однако, именно эти популярные бренды не хотят ничего менять в своих продуктах, поскольку натуральные ингредиенты уже давно стали традицией для них.

Популярные компании Dior, Chanel и Guerlain во время создания своих ароматов в основном отдают предпочтение натуральным ингредиента и создавали их задолго до обнаружения опасности для здоровья. Так например, парфюм Chanel No.5, который по праву считается самым популярным ароматом в мире, в первые появился на прилавках магазинов в далеком 1921 году.

Кроме того, что компании могут потерять своих клиентов, замена составляющих принесет и многочисленные убытки. Ведь замена компонентов требует огромного количества материальных средств.

Сами же представители компании Chanel отказываются комментировать ситуацию. Молчат они и о планах на будущее относительно этого вопроса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: