Всеукраинский форум семьи, который открылся в четверг в Киеве, призван противостоять угрозам для традиционных семейных ценностей, как сказал глава оргкомитета форума, депутат Павел Унгурян.

«В Украине имеется более 17 млн. семей. Семья является единственной эффективной единицей в обществе, которая на данный момент все еще в состоянии эффективно осуществлять процесс воспитания подрастающего поколения, но мы понимаем, что сегодня семья находится под угрозой», - сказал Унгурян.

Он назвал среди причин этого явления слабую семейную политику, отмену специального министерства, либеральное отношение средств массовой информации к однополым бракам и разобщенность неправительственных организаций.

В ходе форума делегаты обсудят реализацию семейной политики государства, способы защиты традиционных программ семьи, образования и просвещения. Участники мероприятия также будут искать пути оказания поддержки молодым семьям в вопросах жилья, занятости, социального обеспечения, и рассмотрят новый проект закона об основных принципах семейной политики государства.

Форум включает в себя депутатов, лидеров неправительственных организаций, должностных лиц, ученых, преподавателей и представителей религиозных конфессий.

Планируется, что вице-премьер-министр и министр социальной политики Сергей Тигипко и Комиссар президента по правам ребенка Юрий Павленко примут участие в форуме.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: